Сой Фон — человек твердых убеждений, верная, исключительно преданная, умеет всю себя посвятить делу, не привыкла подвергать сомнению приказы; в отличие от своего лейтенанта, всегда собрана и спокойна. Если Сой Фон приняла какое-то решение, её не остановит даже необходимость сражаться с собственными товарищами. Под стандартной формой проводника душ Сой Фон надевает костюм капитана Отряда тайных операций — с открытыми плечами, без рукавов. Ёруити Сихоин, ранее руководившая этим отрядом, изобрела технику «Крик молнии» (яп. 瞬閧 сюнко?, англ. flash cry), в использовании которой мешают рукава. Сой Фон также овладела этой техникой, но в её более слабом варианте, и считала её своим собственным изобретением, не зная о причинах изменения костюма (высвобожденная духовная энергия разрывает ткань на руках и спине). Важной чертой характера Сой Фон является её восхищение Ёруити, своим бывшим командиром. Сой Фон обожает всё, имеющее отношение к черным кошкам, коллекционирует любые предметы, связанные с кошками. В юмористическом омаке про День святого Валентина она пытается подарить Ёруити коробку шоколада в форме сердечка.

Настоящее имя Сой Фон — Шаолинь Фон (蜂 梢綾, пиньинь: Feng Shaolíng, иероглиф 蜂 (fēng) — «оса», «шершень»). Она была рождена в клане Фон, который традиционно служил дому Сихоин, вступая в Отряд тайных операций. Любой, кто не проходил тест и не попадал в Отряд, моментально изгонялся из клана, поэтому на Шаолинь с детства лежала большая ответственность. Хотя и она, и пятеро старший братьев успешно прошли необходимые тесты, двое старших братьев умерли во время первой же миссии, еще двое — во время второй, а последний — во время шестой. После присоединения к Отряду тайных операций она приняла имя своей бабушки, Сой Фон. После долгих и упорных тренировок стала начальником личной охраны Ёруити Сихоин, а также кем-то вроде дочери для неё. После того, как Ёруити покинула Сообщество душ, Сой Фон была повышена до капитанского уровня. Она пытается превзойти во всём свою исчезнувшую сто лет назад наставницу.

Дзанпакто Сой Фон, Судзумэбати (яп. 雀蜂 Suzumebachi?) «шершень», в своей обычной форме больше похож на вакидзаси, чем на классическую катану. В сикае Судзумэбати превращается в жало наподобие когтя, сидящее на среднем пальце. При первом попадании по противнику коготь оставляет на теле след в виде большой черной бабочки — хомонка (яп. 蜂紋華?), а второй удар, нанесенный в то же самое место, становится смертельным. Команда для активации сикая: «Жаль врага до смерти» (яп. 尽敵螫殺 дзинтэки сякусэцу?). Банкай Дзякухо Райкобэн (яп. 雀蜂雷公鞭 дзякухо: райко:бэн?, «Громовой хлыст шершня») представляет собой увеличенную версию сикая, полностью закрывающего руку. Он выглядит и работает, как огромная ракетница, — с большой скоростью выпускает заряды из электрической энергии. Отдача вынуждает Сой Фон предварительно привязываться к ближестоящему объекту. Из-за огромных размеров скрыть такое оружие невозможно, оно не годится для тихого убийства, поэтому Сой Фон предпочитает им не пользоваться — банкай оскорбляет её достоинство как лидера Отряда тайных операций. Из-за его огромной мощности обычно не может делать выстрелы чаще, чем раз в три дня, но в битве с Барагганом использовала два выстрела в один день. В филлере «Материализация дзанпакто» клинок Сой Фон выглядит как фея, у которой вместо руки коготь — копия Судзумэбати в сикае.
     
    Омаэда Маречио

    Омаэда Маречиё [Oomaeda Marechiyo] - Лейтенант (nibantai fukutaichou)

    Изгнан из одной из знатных семей Общества Душ. Резко контрастирует со своим капитаном внешне и внутренне. В отличие от Сой Фон, не умен, груб и распущен.Занпакто - Гегетсубури.