Гин Итимару (яп. 市丸 ギン Итимару Гин?, Ichimaru Gin) — персонаж аниме и манги «Блич», созданный Тайто Кубо. Гин является проводником душ и капитаном 3 отряда проводников, а также одним из второстепенных персонажей «Блич». Гин — странный и загадочный человек, о прошлом которого практически ничего неизвестно. Он обычно занимает высокие строчки в рейтинге персонажей журнала Shonen Jump: по результатам второго и третьего опроса был пятым, однако, как и Рэндзи Абарай, потерял лидирующие позиции после появления новых персонажей — Гриммджо и Улькиорры.[Отличительная черта Гина — выражение лица. Прищуренные глаза, постоянная улыбочка делают его похожим на лису, поэтому Итиго Куросаки при первой встрече называет его «лисья морда». Имя Гина является отсылкой к цвету его волос, в аниме имеющих фиолетовый отлив: гин означает «серебро».
Его связывают давние отношения с лейтенантом десятого отряда Рангику Мацумото. Гин спас её от голодной смерти в детстве. Подробности неизвестны.

Он за год окончил Академию проводников душ. Изначально он поступил в пятый отряд, которым в то время командовал Хирако Синдзи, причем в процессе назначения Гин убил проводника душ, занимающего 3-е офицерское место, тем самым привлекая внимание Айдзэна Сосуке, тогда лейтенанта пятого отряда. После того как Айдзэн становится капитаном, Гин занимает место лейтенанта.Он стал лейтанантом пятого отряда, под началом Айдзэна, а затем капитаном третьего. После присоединения к Айдзэну в Уэко Мундо он меняет костюм. Оставался верен Айдзэну Сосукэ и стал его правой рукой. В последствие, он предаёт Айзена и пытается убить его
Гин прекрасно владеет своим занпакто и мастерски использует сюмпо(как пример двигается со скоростью Ичиго в состоянии банкая). Дзанпакто, выглядящий как короткий вакидзаси, называется Синсо (яп. 神鎗 Shinso?), дословно «Божественное копьё». По команде «Пронзи на смерть, Синсо!» (яп. 射殺せ икоросэ?, в аниме — икоросу) дзанпакто резко удлиняется так, что использование сикая напоминает выстрел, от которого невозможно уклониться, можно лишь блокировать. Удар имеет огромную силу, кроме того, Гин управляет длинной меча и может изгибать его в любую сторону, атакуя несколько целей за минимальный промежуток времени. Банкай: Камисини Но Яри — «Копье-богоубийца». В состоянии банкая скорость, с которой Синсо удлиняется или укорачивается, по словам Гина, в 500 раз превосходит скорость звука, а сам клинок может удлиняться на 13 км; Как говорит сам Итимару, его меч не самый длинный, но самый быстрый. Для сравнения, в сикае Синсо может достигать длины 100 мечей. Позже Гин признаётся, что лгал о способностях меча: на самом деле в банкае дзанпакто на мгновение превращается в пыль, пока стягивается или удлиняется. Кроме того, с внутренней стороны лезвия кроется смертельный яд, разрушающий клетк. В играх серии Bleach DS Синсо может стрелять в небо и вызывать ливень других мечей, в Bleach: Blade Battlers бьёт врага из-под земли.

Изуру Кира

Изуру Кира [Izuru Kira] - Лейтенант (sambantai fukutaichou)

Худой и невротичный Кира является хорошим другом лейтенантов Абараи и Хинамори. Он также верен своему капитану Ичимару. Верность эта иногда ставит перед ним выбор между друзьями и долгом.

Занпакто Вабисуке увеличивает вес того,чего касается вдвое.