Какудзу (яп. 角都 Какудзу?) — управляющий финансовыми делами Акацуки; наряду с Тоби считался старейшим членом организации. В отличие от своего напарника Хидана, больше всего ценит деньги, и часто охотится за головами тех, за кого на чёрном рынке объявлено наибольшее вознаграждение.

Во времена, когда только зарождалась система селений, был послан главой деревни Водопада убить лидера Селения Листвы Первого Хокагэ, но провалил задание, за что и был брошен в тюрьму. Чуть позже Какудзу бежал из неё, ко всему прочему украв секретную технику деревни, позволявшую похищать и использовать чужие сердца, после чего убил главу Селения.

В бою против ниндзя Конохи его сердца были последовательно уничтожены Какаси Хатакэ, Хиданом, попавшим в ловушку Сикамару, и пришедшим на помощь Наруто, который своим Расэнган-сюрикэном уничтожил сразу два сердца Какудзу и тем самым разрушил систему циркуляции чакры, после чего обездвиженного Какудзу добил Какаси. Его тело впоследствии было отправлено в Деревню Скрытой Листвы для проведения вскрытия.

Наряду с другими погибшими членами Акацуки, душа Какудзу была призвана Кабуто с целью использования в войне против альянса синоби.[12]