Аниме весь день смотри!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ичиго Куросаки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Внешность и характер

В начале манги Ичиго 15 лет. Он школьник с ярко-рыжими волосами, которые раздражают старшеклассников и являются причиной постоянных подначек и драк.Вспыльчивый Ичиго охотно избивает хулиганов, заявляет, что его не волнует чужое мнение, и поддерживает имидж волка-одиночки. Он не в восторге от новоприобретённых сил и поначалу заявляет, что отказывается помогать Рукии, потому что не хочет драться с монстрами ради безопасности незнакомых людей. Как отмечают на сайте Anime News Network, Ичиго — «…антигерой. Бунтовщик, плохой парень, который против своей воли вынужден геройствовать». Тем не менее, он хорошо учится, много читает и занимается, а также находится на почётной 18-й строчке в списке лучших учеников школы. Как выясняется впоследствии, он тратит столько сил на учебу затем, чтобы перебороть отрицательное отношение учителей, которое возникло опять же из-за необычного цвета волос, нелюдимости и привычки давать сдачи обидчикам.

Он с детства обладает сверхъестественной способностью видеть призраков, хорошо знаком с одной девочкой-привидением и приносит цветы на место её смерти.
Ичиго не любит ходить в парикмахерскую, поскольку его начинают спрашивать о цвете волос и их ему стрижёт Юдзу. День рождения у Ичиго 15 июля.Имя Ичиго (一護, итиго) — омоним японского слова «клубника» (яп. 苺 или イチゴ), поэтому некоторые герои обзывают его «Ягодка» или даже «Ягодка-тян» (тян — уменьшительно-ласкательный суффикс). «Клубника» пишется другими иероглифами и является типичным японским женским именем. Над этим подшучивает Дзиданбо, хранитель врат в городе проводников душ, а Ичиго гордо отвечает, что в его имени иероглиф ити (一) означает «первый», а го (護) происходит от слова «хранитель».Отец однажды сказал Ичиго, что его имя значит «тот, кто защищает».
Когда Ичиго Куросаки было четыре года, мать водила его на занятия по карате.Там он познакомился с девчонкой-сорванцом Тацуки Арисавой и поначалу всё время бывал ею бит, после чего начинал горько плакать, мгновенно успокаиваясь только в объятиях матери. Тацуки описывает Ичиго как маменькиного сыночка, который цеплялся за мамину руку, выглядел очень счастливым и все время улыбался, если Масаки (яп. 黒崎 真咲 Куросаки Масаки?, Kurosaki Masaki) была рядом. Он уже тогда мог видеть призраков. Когда Ичиго исполнилось девять, Масаки была убита пустым по кличке Гранд Фишер (яп. グランドフィッシャー гурандо фисся:?, англ. Grand Fisher — «великий рыбак»). Маленький Ичиго вместе с матерью шёл по берегу реки и увидел, как черноволосая девушка падает прямо в воду. В то время он не умел отличать живых людей от призраков, поэтому бросился на помощь, а когда пришёл в себя, девушка пропала, а Масаки была мертва. Ичиго так и не понял, что произошло; единственное, что он знал наверняка — мать погибла, защищая его. На вопрос Рукии о том, кто убил Масаки, он прямо отвечает: «Её убил я». Смерть матери изменила всю семью Куросаки: Карин поклялась никогда больше не плакать и воспитала в себе железный характер, Юдзу занялась домашним хозяйством, Иссин повесил на стену огромный плакат с изображением Масаки, а Ичиго мучился чувством вины и впоследствии твердо решил стать достаточно сильным, чтобы защитить тех, кого любит. Ради близких он готов биться до последнего — мотив, возникающий во многих сражениях.
Силы проводника душ

В качестве проводника душ Ичиго может победить в рукопашном бою троих лейтенантов, даже не доставая меч (дзанпакто). Как отмечал Улькиорра, духовные силы Ичиго в теории даже выше его собственных, но они очень неустойчивы из-за постоянных противоречий с внутренним пустым. Ичиго обладает таким количеством духовной энергии, что не в состоянии её сдерживать, и сила льется непрерывно, а потому он не может скрыть свое присутствие от других проводников душ и пустых. В битве он в большой степени полагается на дзанпакто и «молниеносные шаги». Ичиго никогда не обучался кидо́ (яп. 鬼道?, «искусство демонов», букв. «путь демона»), не умеет пользоваться заклинаниями и, в целом, с трудом контролирует духовную силу (из-за её количества), зато хорошо чувствует местонахождение своих товарищей.
Ичиго соединяет в себе силы как проводников душ, так и пустых. Когда он проходил тренировку с Кисукэ Урахарой, Цепь судьбы была практически уничтожена, что обычно приводит к превращению в пустого. Ичиго удалось справиться и пробудить в себе силу проводника душ, но частичка пустого все же осталась внутри. Внутренний пустой Ичиго — это его злобное альтер-эго, которое неизменно ухмыляется, издевается, унижает и подначивает Ичиго, а также мечтает полностью завладеть телом, смакуя открывающие перспективы. Пустой, по собственным словам, является воплощением жажды битвы и убийства. Он может использовать все техники Ичиго, включая Гэцуга тэнсё и банкай, причем делает это более успешно, в отличие от своего «хозяина», сражается как берсеркер и совершенно игнорирует ранения, которые получает тело. Обычно появляется в белом кимоно с чёрным поясом; выглядит, как брат-близнец Ичиго с белоснежной кожей и черными глазами с оранжевыми радужками.
начала Ичиго паниковал и даже не использовал дзанпакто, боясь что полностью потеряет над собой контроль и Пустой захватит его тело. Через некоторое время он узнал о существовании вайзардов — группы проводников душ, которая сражается именно таким образом, то есть буквально надевая маску пустого и получая огромное преимущество в бою. Когда Ичиго пришел к вайзардам просить помощи, его заставили устроить сражение со своим «внутренним я», и на какое-то время тот полностью превратился в пустого, внешне похожего на огромную белую ящерицу в костяной броне и с длинными рыжими волосами. В таком виде Ичиго использовал несколько боевых техник, которые обычно подвластны только пустым, например, огненный выстрел Серо. Тем не менее, он покорил Пустого и с тех пор может использовать маску, сохраняя рассудок. В маске Ичиго делается очень сильным, но может поддерживать её не более одиннадцати секунд. В битве с Гриммджо временной лимит сильно увеличился, видимо, сравнявшись с вайзардами. Когда время истекает, маска крошится и осыпается, а Ичиго теряет все преимущества формы в бою. Однако, по мере повышения контроля над маской, время ее использования увеличивается, а узор на ней меняется. Так, изначально, маска имела три полосы над глазницей, в дальнейшем появились еще пять полос под ней.
В 350 главе манги и в 271 серии аниме выясняется, что Ичиго приобрел вторую форму полного высвобождения силы пустого: у него отрастают длинные волосы, в груди появляется дыра как у пустого, на теле появляется узор, на руках и ногах вырастают когти, маска увеличивается и на ней вырастают рога, между которыми концентрируется серо, сила которого больше, чем у серо оскурас (по словам Улькиорры — серо, которое можно использовать только в ресуррексьоне). Также появляется способность использовать сонидо, регенерацию и телекинез (используется для притягивания дзанпакто), сильно возрастают объем рэйацу, физическая сила и скорость движения.
Дзанпакто Ичиго зовут Дзангэцу (яп. 斬月 Zangetsu?, «Рубящая луна»). Дух меча является самостоятельным персонажем «Блич» и выглядит как темноволосый мужчина 30-40 лет, из-за чего Ичиго постоянно называет его «старик» (яп. オッサン оссан?),однако в состоянии Банкая внешний вид меняется и он уже выглядит как молодой человек с длинными волосами . Дзангэцу всегда очень спокоен и собран, может дать мудрые советы, уважает силу и порой устраивает Ичиго проверки. Несмотря на то, что он кажется равнодушным к проблемам своего владельца, это впечатление обманчиво. Мир Дзангэцу в большой степени зависит от Ичиго.
Банкай носит название Тэнса Дзангэцу (яп. 天鎖斬月?, «Небесная цепь, разрубающая луну»). Он несколько необычен: меч не увеличивается в размерах, превращаясь в некое монстрообразное создание, а наоборот сжимается наподобие дайто, делается полностью черным и приобретает новую гарду. Однако в бою можно заметить как лезвие меча отсвечивает синим. Чёрная цепь, прикрепленная к рукояти, напоминает Цепь судьбы, которая есть у всех плюсов (добрых душ). Из-за малых размеров этот «элегантный»банкай часто недооценивается врагами («Это не банкай», «Банкай не может быть таким маленьким» и т. д.). По словам Бякуи, данный банкай представляет из себя не расширение способностей, как обычно, а их спрессованный вариант. Ичиго, находясь как бы под давлением, может развивать огромную скорость, сильно превышающую «молниеносные шаги», а также сверхбыструю реакцию — герой не двигается, а практически летает и как бы находится в нескольких местах одновременно. Он даже смог отбить каждое из тысячи лезвий, призванных Бякуей. Но, по словам пустого, неопытность Ичиго в использовании банкая привела к тому, что давление духовных сил переломало ему все кости; со временем он научился использовать банкай без вреда для здоровья.

Особая способность Дзангэцу — удар Гэцуга тэнсё (яп. 月牙天衝?, «Лунный клык, поражающий небо»), позволяющий высвобождать энергию с кончика меча в виде голубого серпа. Поначалу этот удар использовался интуивно, но Ичиго научился контролировать его почти сразу, как узнал имя Дзангэцу. Сам Дзангэцу говорил, что «знание или незнание имени атаки влияет на мощность удара». В форме банкая удар выглядит чёрным в красном обрамлении, так что Бякуя поначалу называет Курой гэцуга (яп. 黒い月牙?, «Чёрный лунный клык»). Однако эта формулировка отражает только цвет (яп. курой — «чёрный»), но не является настоящим названием. Также в банкае Ичиго может управлять гэцугой, изменяя её форму, а также высвобождать её в момент физического контакта с противником, усиливая удар. Курой гэцуга Ичиго позаимствовал у своего внутреннего Пустого. Существует также приём под названием «Финальная Гэцуга тэнсё», но Дзангэцу поначалу отказывается обучать Ичиго ей. Однако в результате долгой тренировки оказывается, что финальная гэцуга — ни что иное, как превращение самого Ичиго в гэцугу, дающее на краткое время огромную силу. Ценой является полной последующая потеря сил проводника душ. Побочным эффектом трёхмесячной тренировки с Тэнса Дзангэцу и внутренним пустым стало овладение Ичиго новой силой. Его рэяцу возросла настолько, что перестала ощущаться, а дзанпакто изменился — узор гарды увеличился и цепь удлинилась до такой степени, что обвивается вокруг правой руки Ичиго, символизируя возросшее единство дзанпакто и проводника душ. Так же, в последней битве с Айзеном Ичиго использовал Финальную гэцугу и впоследствии потерял всю силу проводника душ.

0

2

Смогут ли Рирука,Кутсудзава,Гинджоу,Джеки,Юкио ... помочь вернуть Ичиго всю его силу шинигами?

0

3

даже, если не смогут, то он сам как-нибудь ее вернет

0

4

Иссин вернул Энгетсу,значит, и Ичиго должен вернуть Зангетсу. 8-)

0

5

Не партесь уже вернули силу

0