Кукаку Сиба (яп. 志波 空鶴 Сиба Ку:каку?, Shiba Kuukaku) — мастер фейерверков, член когда-то существовавшего благородного семейства Сиба. Стервозная женщина, которая постоянно избивает своего брата Гандзю и вешает перед домом огромные плакаты с собственным именем. Сестра Кайэна Сибы. Не принадлежит к проводникам душ, но на высоком уровне знает кидо. В аниме у Кукаку протез вместо правой руки, а в манге — только культя. Несколько лет назад у Кукаку был брат по имени Кайэн, служивший лейтенантом в отряде проводников душ, но произошёл несчастный случай, в результате которого тело Кайэна захватил пустой, и Рукии Кучики пришлось убить его. У Кукаку есть два телохранителя, огромных и похожих, как две капли воды — Коганэхико и Сироганэхико. Они не отличаются умом или какими-то другими способностями.
Гандзю Сиба (яп. 志波 岩鷲 Сиба Гандзю?, Shiba Ganju) — внушительных размеров мужчина в бандане и очках. Скор на расправу и грубоват, но по-своему благороден. Ездит на огромном хряке по кличке «Бонни», которую ласково называет «Бонни-тян». Гандзю ненавидит Сообщество душ и проводников душ в частности после несчастного случая, в котором Рукии Кучики пришлось убить Кайэна Сибу. Маленький Гандзю своими глазами видел, как Рукия принесла окровавленное тело Кайэна, видел и кровь на её мече, поэтому изначально счёл её бесчувственной убийцей. Кроме того, после смерти Кайэна и его жены Мияко клан Сиба потерял свой высокий статус. Даже после того, как Гандзю узнал правду об убийстве, он далеко не сразу преодолел свою ненависть. Он владеет магией земли, хотя она несколько иного свойства, чем кидо проводников душ. Один из таких приёмов — Каменная волна (яп. 石波 сэппа?) — превращает любую поверхность в песок или в зыбучие пески.
    Кайэн Сиба (яп. 志波 海燕 Shiba Kaien?)
Внешне напоминает Ичиго, был хорошим другом Рукии. Его жена Мияко (Симамото Суми) была 3 офицером, но однажды ночью возглавляемый ею отряд был уничтожен. Сиба, Укитакэ и Рукия выследили убийцу -(Пустого). В попытке отомстить за жену, Сиба вступил в битву, но потерпел поражение. Перед тем, как пустой завладел его телом, просил Рукию убить его, что она и сделала. Рукия до сих пор считает себя виновной в событиях той ночи. Его меч зовут Нэдзибана (яп. 捩花 Nejibana?, «Сплетённый цветок», «скрученник»), в сикае он преображается в трезубец, извергающий потоки воды.